Große Halle - großer Teil

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16.00-17.30
Tischtennis
Jugend

16.00-17.30
Vorschulturnen
16.00-16.45
Badminton
Jugend
16.00-17.30
Eltern-Kind
-Turnen
15.00-15.45
Badminton
Jugend

09.30-11.30
Vater-Kind
-Sport
findet nur
gelegentlich statt

15.30-17.30
Intercrosse*

17.30-19.00

Tischtennis
Jugend

17.45-19.45
Intercrosse*
17.00-17.45
Badminton
Jugend
17.45-18.45
Gerätturnen
16.00-16.45
Badminton
Jugend

11.45-13.45
Eltern-Kind
-Sport
findet nur
gelegentlich statt

 
19.00-19.45
Tischtennis
Erwachsene
20.00-21.45
Basketball
18.00-18.45
Badminton
Jugend
19.00-20.00
Gerätturnen
17.00-18.30
Leichtathletik
   
20.00-20.45
Tischtennis
Erwachsene
  19.00-19.45
Badminton
Erwachsene
20.15-21.45
Badminton
19.00-19.45
Tischtennis
   

21.00-21.45
Tischtennis
Erwachsene

  20.00-20.45
Badminton
Erwachsene
 

20.00-20.45
Tischtennis

   
    21.00-21.45
Badminton
Erwachsene
  21.00-21.45
Tischtennis
   
* in Kooperation mit ev. Kirchengemeinde

 

Große Halle - kleiner Teil

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16.00-17.00
Judo

16.00-17.30
Vorschulturnen

16.00-16.45
Klettern
Kinder *

Anmeldung
über Übungsleiter
erforderlich

16.00-17.30
Eltern-Kind
-Turnen
15.00-16.30
Judo

09.45-11.45
Vater-Kind-Sport

findet nur
gelegentlich statt

15.30-17.30
Intercrosse*
17.15-18.15
Judo
17.45-19.45
Intercrosse *

17.00-17.45
Klettern
Kinder *

Anmeldung
über Übungsleiter
erforderlich

18.00-18.45
Karate
Jugend
16.45-18.15
Judo

12.00-14.00
Eltern-Kind-Sport

findet nur
gelegentlich statt

18.00-20.00
Kirchenkicker
 
18.30-19.45
Jiu Jitsu
ab 8 Jahre
19.30-21.45
Klettern
Jugendliche
und Erwachsene

18.00-19.45
Volleyball
Jugend

19.00-20.00
Karate
Erwachsene
18.30-20.00
Judo
   
20.00-21.45
Jiu Jitsu

19.30 - 21.45

Roundnet

und Ultimate

20.00-20.45
Badminton
Erwachsene

19.15-20.00
Jiu Jitsu

freies Training

20.15-21.45
Fitness
Herz-Kreislauf
-Training

   
    21.00-21.45
Badminton
Erwachsene

20.00 - 21.45

Jiu Jitsu

Erwachsene

     
* in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde

 

Kleine Halle

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

09.00-10.00
Wirbelsäulen-
gymnastik

08.15-09.15
Pilates
08.30-09.30
Wirbelsäulen-
gymnastik
09.00-10.30
Minibären

10.00 - 11.30

Eltern-Kind-Turnen

10.15-11.15
Osteoporose
Gymnastik
09.30-10.30
Workout
gerne mit Babys
09.45-10.45
Wirbelsäulen-
gymnastik
11.00-12.30
Yoga

16.00-17.00
HIIT

11.30-12.30
Minibären
10.45-12.15
Eltern-Kind-Turnen

13.30-14.30
ev. Kindergarten

16.00-17.15
Spielturnen
4 -5 Jahre

17.15-18.45
Volleyball Jugend

15.30-17.30
Turnen und
Inliner fahren
15.30-17.00
Eltern-Kind-Turnen
14.45-16.15
Eltern-Kind-
Turnen
17.30-19.00
Jugger *
18.45-20.30
Volleyball Damen
17.45-18.45
Fitness
Step-Aerobic
17.15-19.00
Gerätturnen
ab 6 Jahre
16.30-17.45
Eltern-Kind-
Turnen

19.15-20.15
Wirbelsäulengymnastik

20.00-21.45
Volleyball
Mixed
19.00-20.00
Fitness
Bauch-Beine-Po
19.15-20.15
Wirbelsäulen-
gymnastik
18.00-18.45
Jonglieren, Einrad,
Akrobatik*
ab 9 Jahre
   

20.15-21.45
Fitness-Gymnastik
Ballspiele

20.30-21.45
Kraft- / Muskelaufbau-

training mit Gewichten

19.00-20.00
Muskelaufbautraining
mit Musik
   
   

20.15-21.45
Volleyball Damen

   
* in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde

 

Bewegungsraum Wilhelm-Busch-Grundschule

Montag Dienstag Mitwoch Donnerstag

20 - 21

Functional Training

20.15-21.15
DeepWork

18.00-19.00
Karate

17.30-18.45
Yoga Level 1
Anmeldung
über Übungsleiter
erforderlich

   

19.00-20.00

Kickboxen

19.00-20.00
Rückenyoga
Anmeldung
über Übungsleiter
erforderlich

 

Stiftung Geschwister-Gerhard e.V.

Montag Dienstag Mittwoch

10.00-11.00
Yoga-Fitness
auf dem Stuhl

16.30-17.15
Sanftes Yoga
auf dem Stuhl 1

10.15-11.00
Stuhlgymnastik
mit isometrischen Übungen

 

17.30-18.15
Sanftes Yoga
auf dem Stuhl 2

11.15-12.15
Gesundheit für
jeden Tag mit Bewegung