Große Halle - großer Teil

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16.00-17.30
Tischtennis Training
Jugend ab 8 Jahre

16.00-17.30
Vorschul-
turnen

5-6 Jahre

16.00-17.30
Badminton
Kinder ab 6 Jahre

16.00-17.30
Eltern-Kind
-Turnen

1-4 Jahre

15.00-17.00
Badminton
Jugend ab 6 Jahre

09.30-11.30
Vater-Kind
-Sport

bis 6 Jahre
findet nur
gelegentlich
statt

10.00-15.00
Badminton
nur bei Bedarf

17.30-19.00
Tischtennis Training
Jugend ab 12 Jahre

17.45-19.45

Intercrosse*

ab 13 Jahre

17.30-19.00
Badminton
Jugend ab 12 Jahre

17.30-18.45
Gerätturnen
1. - 4. Klasse

17.00-18.30
Leichtathletik

ab 6 Jahre

11.30-13.30
Jedermann
-Sport
findet nur
gelegentlich
statt

15.30-17.30
Intercrosse*

ab 13 Jahre

19.00-21.45
Tischtennis
Freies Training Erwachsene
20.00-21.45
Basketball
19.00-20.00
Badminton
Mannschaft

18.45-20.15
Gerätturnen
ab 5. Klasse

19.00-21.45
Tischtennis

Freies Training

 

20.00-21.30
Badminton

nur bei Bedarf

    20.00-21.45
Badminton
Erwachsene
20.15-21.45
Badminton Hobby
     
             
 

* in Kooperation mit ev. Kirchengemeinde

Große Halle - kleiner Teil

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16.00-17.15
Judo ab 5 Jahre

16.00-17.30
Vorschulturnen

5-6 Jahre

16.00-17.00
Klettern
Kinder *

Anmeldung bei Silvia Ferger erforderlich

silviaferger@tvhoesel.de

16.00-17.30
Eltern-Kind
-Turnen

1-4 Jahre

15.00-16.30
Judo ab 5 Jahre

09.30-11.30
Vater-Kind-
Sport

bis 6 Jahre
findet nur
gelegentlich
statt

15.30-17.30
Intercrosse*

ab 13 Jahre

17.15-18.30
Judo ab 9 Jahre

17.45-19.45
Intercrosse *

ab 13 Jahre

17.00-18.00
Klettern
Kinder *
Anmeldung bei Silvia Ferger erforderlich

18.00-19.00
Karate

ab 6 Jahre

16.45-18.15
Judo ab 8 Jahre

11.45-13.45
Jedermann-Sport
findet nur
gelegentlich
statt

18.00-20.00
Kirchenkicker
 
18.30-20.00
Jiu Jitsu
ab 8 Jahre
19.30-21.45
Klettern
Jugendliche
und Erwachsene

18.00-20.00
Volleyball
Jugend

10-16 Jahre

19.00-20.00
Fitnessboxen
18.30-20.00
Judo ab 12 Jahre
 

20.00-21.30
Badminton

nur bei Bedarf

20.00-21.45
Jiu Jitsu

Erwachsene und Jugend ab 14 Jahre

 

20.00-21.45
Badminton
Erwachsene

19.15-20.00
Jiu Jitsu
freies Training

20.15-21.45
Reha-Fitness
 

   

20.00 - 21.45

Shiruba

   

20.00-21.45
Jiu Jitsu
Erwachsene und Jugend ab 14 Jahre

     
 

* in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde

Kleine Halle

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag

09.00-10.00
Wirbelsäulen-
gymnastik

08.15-09.15
Pilates
08.30-09.30
Wirbelsäulen-
gymnastik
09.00-10.30
Minibären

10.00-11.30

Eltern-Kind-
Turnen

1-3 Jahre

10.00 - 11.00

Zumba Gold

10.00-11.00
Osteoporose
Gymnastik
09.30-10.30
Workout
gerne mit Babys
09.45-10.45
Wirbelsäulen-
gymnastik
10.30-11.45
Yoga

16.00-17.00
HIIT

 
11.00-12.30
Minibären

10.30-12.00
Eltern-Kind-Turnen

1-3 Jahre

11.00 - 12.30 

Minibären

16.00-17.30
Spielturnen
4 -5 Jahre

17.15-18.45
Volleyball
Jugend

10-16 Jahre

 

16.00-18.00
Turnen und
Inliner fahren

ab 6 Jahre

16.00-17.30
Eltern-Kind-Turnen

1-4 Jahre

14.45-16.15
Eltern-Kind-
Turnen

1-6 Jahre

Anmeldung bei Anette Schwarzkamp erforderlich

01590-2643526

17.30-19.00
Jugger *

ab 12 Jahre

18.45-20.30
Volleyball
Damen
 
18.00-19.00
Fitness
Step-Aerobic
17.30-19.15
Gerätturnen
ab 6 Jahre

16.30-18.00
Eltern-Kind-
Turnen

1-6 Jahre

Anmeldung bei Anette Schwarzkamp erforderlich

19.15-20.15
Wirbelsäulen-
gymnastik

20.00-21.45
Volleyball
Mixed
 
19.00-20.00
Fitness
Bauch-Beine-
Po
19.15-20.15
Rückenfit

18.00-19.00
Karate

ab 6 Jahre

20.30-21.30

Stretch & Relax

   

20.15-21.45
Fitness-Gymnastik
Ballspiele

20.30-21.45
Kraft-/Muskelaufbau-
training mit Gewichten

19.00-20.00
Muskelaufbau-
training mit Musik
     
   

20.00-21.45
Volleyball
Damen

     

* in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde

ev. Gemeindehaus

Mittwoch
18.00-19.00
Jonglieren, Einrad,
Akrobatik*
ab 6 Jahre
* in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde

 

Bewegungsraum Wilhelm-Busch-Grundschule

Montag Dienstag Mitwoch Donnerstag Freitag

18.30-20.00

Yoga für Fortgeschrittene

Anmeldung
bei Sabine Kuhlmeier
erforderlich

0172-2153611

19.00-20.00

Zumba

16.30 - 17.30
Kindertanz 4-5 Jahre

Anmeldung
bei Britta Lax
erforderlich

brittalax@tvhoesel.de

17.30-18.45
Yoga Level 1
Anmeldung
bei Sabine Kuhlmeier
erforderlich

0172-2153611

18 - 19

Zumba Toning

20.15-21.15

Functional Training

20.15-21.15
DeepWork

19.00-20.00

Fitnessboxen

19.00-20.00
Rückenyoga
Anmeldung
bei Sabine Kuhlmeier
erforderlich

 

 

Stiftung Geschwister-Gerhard e.V.

Anmeldung in der Stiftung (Tel: 68101)

Montag Dienstag Mittwoch

10.00-11.00
Yoga-Fitness
auf dem Stuhl

16.30-17.15
Sanftes Yoga
auf dem Stuhl 1

10.15-11.00
Stuhlgymnastik
mit isometrischen Übungen

 

17.30-18.15
Sanftes Yoga
auf dem Stuhl 2

11.15-12.15
Gesundheit für
jeden Tag mit Bewegung